Sat, 23 Sep 17 .


Escuela de Ingeniería Electrónica


Personal

Page: Personal.Personal - Last Modified : Thu, 31 Mar 16

Personal Administrativo

ApellidoNombrePuestoTeléfonoCorreo electrónico
Montoya QuesadaAndreaSecretaria de la Escuela2550-9252anmontoya@itcr.ac.cr
Brenes HernándezSoniaAsistente Administrativa2550 9251sbrenes@itcr.ac.cr
Trejos SalasGrettelAsist. Programa de Maestría2550 9247gtrejos@itcr.ac.cr
Chacón GómezShirleyIng. Mecatrónica2550 9245schacon@itcr.ac.cr
D'AvanzoAdrianaAsist. Programas Capacitación en Electrónica2550-9234adavanzo@itcr.ac.cr
Soto FallasRonaldTécnico en Electrónica2550-9246rsoto@itcr.ac.cr

Director de la Escuela

Gr.ApellidoNombreTeléfonoCorreo electrónico
M.Sc.Navarro HenríquezFrancisco2550-9242fnavarro@itcr.ac.cr

Coordinadores

CoordinadorAreaTeléfonoCorreo electrónico
Ing. Arys Carrasquilla Batista, M.Sc.Ingeniería en Mecatrónica2550-9184acarrasquilla@itcr.ac.cr
Dr. Saúl Guadamuz BrenesDOCINADE, Énfasis en Tecnologías Electrónicas Aplicadas2550-9240sguadamuz@itcr.ac.cr
Ing. William Marín Moreno, Lic.Coordinador de Programas Técnicos de Capacitación en Electrónica2550-9239.wmarin@ietec.org

Profesores

Gr.ApellidoNombreTelefonoCorreo electrónico
M.Sc.Carrasquilla BatistaArys2550-9184acarrasquilla@itcr.ac.cr
Dr.Chacón RodríguezAlfonso2550-9232alchacon@itcr.ac.cr
M.Sc.Chaves NogueraJuan Scott2550-9281jschaves@itcr.ac.cr
M.Sc.Coto CortésAníbal2550-9186acotoc@itcr.ac.cr
Ing.Díaz GarciaJosé Alberto2550-9235jdiaz@itcr.ac.cr
Dr.Guadamuz BrenesSaúl2550-9240sguadamuz@itcr.ac.cr
Lic.Hernández CisnerosMarvin2550-9236marhernandez@itcr.ac.cr
M.Sc.Hernández HostallerNéstor2550-9170nhernandez@itcr.ac.cr
Lic.Hernández RiveraMiguel Ángel2550-9237mhernandez@itcr.ac.cr
M.Sc.Interiano SalgueroEduardo2550-9238einteriano@itcr.ac.cr
Lic.Jiménez RoblesJuan Carlos2550-9185juanjimenez@itcr.ac.cr
Lic.Marín MorenoWilliam2550-9239wmarin@itcr.ac.cr
M.Sc.Méndez BadillaLuis Paulino2550-2214lmendez@itcr.ac.cr
Dr.Meza BenavidesCarlos2550-2358cmeza@tec.ac.cr
M.Sc.Montes de Oca MurilloFaustino2550-9241faustino@itcr.ac.cr
Lic.Morales HernándezSergio Arturo2550-9172smorales@itcr.ac.cr
Dr.Muñoz AriasMauricio mmunoz@ietec.org
M.Sc.Navarro HenríquezFrancisco2550-9242fnavarro@itcr.ac.cr
M.Sc.Ortiz LeónGabriela2550-9243gaby@itcr.ac.cr
Dr.Pereira ArroyoRoberto2550-9183rpereira@itcr.ac.cr
Lic.Pérez RodríguezJavier2550-9244japerez@tec.ac.cr
Lic.Phillips BrenesHayden2550-9313hphillips@itcr.ac.cr
Dr.Rimolo DonadioRenato2550 9280rrimolo@itcr.ac.cr
M.Sc.Rivas ArceLeonardo lerivas@itcr.ac.cr

Profesores honorarios

Dipl. Ing Gerd Lehm

Dr.-Ing. Otto Lange

Profesores fuera del país

 ApellidoNombreUnversidad/CentroContacto
Dr.Alvarado MoyaJosé PabloCanControls, Aachen, Alemaniapalvarado@itcr.ac.cr
M.Sc.Cabrera QuirósLauraUniversidad Técnica Delft, Países Bajoslcabrera@itcr.ac.cr
M.Sc.Carvajal GodínezJohanUniversidad Técnica Delft, Países Bajosjohcarvajal@itcr.ac.cr
M.Sc.Castro GodínezJorgeKarlsruhe Institute for Technology, Alemaniajocastro@tec.ac.cr
Ing.Chaves JimenezAdolfoUniversidad Técnica Delft, Países Bajosadchaves@itcr.ac.cr
M.Sc.Gómez TamesJosé DavidUniversidad de Chiba, Japóndgomez@itcr.ac.cr

Profesores en puestos superiores

ApellidoNombrePuestoTeléfonoContacto
Méndez BadillaLuis PaulinoVicerrector de Docencia2550-2214lmendez@itcr.ac.cr
Vega CastilloPaolaVicerrectora de Investigación2550-2215pvega@itcr.ac.cr

Tema Sinorca adaptado por David González y Edwin Orias, impulsado por PmWiki

Escuela de Ingeniería Electrónica